Труба FIBER BASALT PLUS ПП 20х2.8

WAVIN Ekoplastik экопластик WAVIN Ekoplastik экопластик

STRFB020TRCT

Новый товар

Труба FIBER BASALT PLUS ПП 20х2.8 Expand

FIBER BASALT PLUS – уникальная 3-слойная труба с базальтовым волокном и полипропиленом нового поколения PP-RCT. Повышенная устойчивость к давлению при высоких температурах, более высокая пропуская способность, быстрый и простой монтаж.

Подробнее

Труба, прочная, как скала! Предназначена для питьевой, холодной и горячей воды, и для отопления. На 50% выше устойчивость к давлению, термостойкость до 90°C, на 20% выше пропускная способность. Сварка без поверхностной обработки. Линейное тепловое расширение в 3 раза меньше, чем у цельнопластиковых труб PPR.

D
[mm]
t
[mm]
l
[mm]
код Упаковк
[шт.]
20 2,8 4000 STRFB020TRCT 100


Трубы из полипропилена PP-RCT не имеют маркировки «PN», но маркируются согласно серии «S»

 Обозначение PN означало допустимое рабочее давление при максимальной температуре 20 °C и 50-летней эксплуатации. Эта маркировка была заменена на маркировку серии «S».

  • «S» — это безразмерная величина для обозначения труб, которая выражает отношение внешнего диаметра к толщине стенки трубы.
  • Труба PP-RCT и труба PPR при одинаковом значении «S» с одинаковой толщиной стенки имеют разные параметры!
  • Устойчивость к повышенному давлению трубы из PP-RCT намного выше, чем у трубы той же серии из PPR
  • При более высоких температурах труба из PP-RCT выдерживает более высокое давление, чем труба из PPR с большей толщиной стенки!
 

Базальтовое волокно – композитный материал

  • Производство базальтовых волокон основано на получении расплава базальта соответствующего химического состава и разделения его на волокна.
  • Очень прочное и гибкое базальтовое волокно с успехом применяется во многих отраслях промышленности и строительства.
  • Свойства базальтового волокна значительно превосходят свойства стекловолокна. Например, на разрыв и растяжение прочнее на 20 %.
  • Производство базальтовых волокон - экологически чисто и энергетически экономно при 100%-й возможности рециклирования.
 

PP-RCT – полипропилен нового поколения

Долгосрочная надежная эксплуатация даже при самых неблагоприятных условиях температуры и давления:

  • Выше сопротивление труб давлению и при высоких температурах
  • Более высокая и долгосрочная надежность всей системы
  • Возможность использования меньшего диаметра, проще обработка и монтаж
  • Сохранены все преимущества классического PPR

 

4 ключевых свойства нового материала

  • Кривые длительной прочности этого материала показывают значения,превышающие требования стандартов. Значения давления, температуры и срока эксплуатации находятся в линейной зависимости даже при высоких температурах так же, как у сшитого полиэтилена (PEX) и полибутилена (PB).
  • Классификация материала: при измерениях MRS – минимальной требуемой прочности при 20°C и 50-летнем сроке эксплуатации (σ LPL) были получены значения 12,68 МПа, поэтому материал следует маркировать как PPR 125 в отличие от прежнего PPR 80.
  • Минимальная требуемая прочность при 70 °C и 50-летнем сроке эксплуатации (σ LPL)превышает значения, предписанные нермативными документами для PPR тип 4 и далеко превосходит нормативные значения для PPR.
  • α - кристаллизация в отличие от ß-кристаллизации обеспечивает более высокую стабильность производства. Повышением кристалличности удалось добиться повышенной устойчивости к высоким температурам и давлению при сохранении преимуществ классического PPR.

WAVIN (Вавин) ЭКОПЛАСТИК (Ekoplastik) появилась на рынке пластиковых трубопроводных систем в 1990 году. В ноябре 2004 года произошло слияние транснациональной компании WAVIN и компании ЭКОПЛАСТИК(Ekoplastik).

Головной офис компании ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) находится в городе Kostelec nad Labem (Костелец над Лабем) в 20 км на север от Праги. Здесь же находятся производственные цеха и департамент продаж.


экопластик


В 2007 году в компании произошли существенные изменения. В связи с открытием логистического центра в Горних Почерницех были перемещены склады готовых изделий системы PPR. Работу логистического центра обеспечивает отдел логистики и часть департамента продаж – отдел заказов (ссылка на контактную информацию логистического центра)


Главная производственная программа охватывает выпуск целого ряда трубопроводных систем из полипропилена для сетей напорного трубопровода, в частности, для водоснабжения и отопления. ЭКОПЛАСТИК(Ekoplastik)является крупнейшим производителем указанных систем в Чешской Республике и занимает одну из лидирующих позиций среди европейских производителей. Для удовлетворения спроса покупателей, наша фирма, в первую очередь, заинтересована в непрерывном технологическом совершенствовании. Возрастающее количество экструзивных линий для производства труб, а также инжекторных машин и форм для производства фитингов позволяет постоянно расширять ассортимент изделий и увеличивать долю присутствия фирмы, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.


Благодаря внедрению нового оборудования, всё большее количество изделий ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) выпускается на автоматических и полуавтоматических линиях. Это даёт возможность увеличить количество работников, занятых в области сервисного обслуживания и технической поддержки заказчиков, на участке контроля качества, в отделении технологического развития и в других областях, где труд человека незаменим, ибо он имеет принципиальное значение, как для развития фирмы, так и для повышения уровня предлагаемых услуг.

В структурном отношении фирма Wavin ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) состоит из отдельных подразделений, производственная деятельность которых находится в тесной взаимосвязи.

Отзывы

Написать отзыв

Труба FIBER BASALT PLUS ПП 20х2.8

Труба FIBER BASALT PLUS ПП 20х2.8

FIBER BASALT PLUS – уникальная 3-слойная труба с базальтовым волокном и полипропиленом нового поколения PP-RCT. Повышенная устойчивость к давлению при высоких температурах, более высокая пропуская способность, быстрый и простой монтаж.

Принять

Сайт использует куки