Труба PE-Xc/EVOH 16х2.00

WAVIN Ekoplastik экопластик WAVIN Ekoplastik экопластик

PEXTRK016X

Новый товар

Труба PE-Xc/EVOH 16х2.00 Expand

Труба из поперечно сшитого полиэтилена PEX-c с кислородозащитным слоем EVOH Ø 16

Подробнее

Оценки и отзывы клиентов

Еще никто не опубликовал обзор
В этом языке

Оценить / написать комментарий

Трубы PEX-c/EVOH, изготовлены из материала PEX-c – полиэтилена, сшитого электронно-лучевым методом.

Сшитый полиэтилен PEX-c придаёт трубам долговременную устойчивость к высокой температуре и давлению.

На поверхности трубы – слой EVOH, который создаёт кислородный
барьер.

Сшивание полиэтилена на молекулярном уровне с помощью пучка электронов, а также высококачественный исходный материал, гарантируют превосходные эксплуатационные характеристики трубы и стойкость к механическим повреждениям.

Изготовлены на современных экструзионных линиях из сертифицированных материалов от ведущих мировых производителей. Тщательный контроль качества производства гарантирует бесперебойную эксплуатацию труб
Ekoplastik в течение заявленного срока службы.

Технические характеристики:

Типоразмеры (мм) 16, 20
Применяеме материалы Материалом для изготовления труб является полиэтилен PEX-c, сшитый электронно-лучевым методом. На поверхности трубы – слой EVOH
Цвет труб красный
Максимальная температура
(при максимальном давлении 6 бар)
Tmax= 90o
Максимальное постоянное рабочее давление 10 бар
Коэффициент теплового линейного расширения 0,02 мм/мK
Коэффициент теплопроводности 0,35 W/мK
Коэффициент шероховатости трубы 0,007 м

Для комфортной терморегуляции в помещении важна не столько сама температура, как её равномерное распределение. Распределение температуры в помещении при наличии подогрева пола лучше, чем с центральным отоплением и приближается к идеальному. В результате комфортность терморегуляции выше при существенно более низких температурах, чем при использовании центрального отопления.

Преимущества тёплого пола:

  • Комфортное распределение температуры в помещении с учетом физиологии человека;
  • Отсутствие радиаторов и возможность любых изменений в интерьере;
  • Предотвращение пересыхания воздуха в помещении;
  • Снижение уровня циркуляции пыли в помещении (ограниченная конвекция);
  • Экономия тепловой энергии (низкая температура нагревательного устройства и равномерное распределение теплового источника).

Теплый пол

Пристенная изоляция

Демпферная лента выступает в качестве разделительного слоя между стяжкой и стенами здания. Она предотвращает появление трещин в стяжке во время высыхания и дальнейшей эксплуатации. Кроме того, она как теплоизолирующий слой предотвращает потери тепла через стены здания. Изоляция выполняется с помощью демпферной ленты, (из вспененного полиэтилена) толщиной 8 мм. Кроме того, к ней крепится плёнка, которая укладывается на маты из полистирола для герметизации пространства между теплоизоляцией и полистиролом. Демпферная лента должна быть размещена по всему периметру внутренней стены и должна быть выше конструкции пола.

Теплоизоляционный слой

Пол во всём помещении должен быть выложен слоем теплоизоляции. В жилых комнатах, расположенных над отапливаемыми помещениями, рекомендуемая толщина слоя полистирола составляет 4-5 см. При укладке изоляции в помещениях, лежащих над неотапливаемыми помещениями или в нижнем этаже над цоколем, рекомендуется слой полистирола толщиной 8-10 см. С учётом предполагаемой нагрузки на пол необходимо ставить маты из полистирола высокой твердости. В жилых
помещениях используется полистирол с плотностью не менее 30 кг/м3.

Отражательная пленка

На нижний слой изоляции пола необходимо уложить полиэтиленовую пленку с металлизированным покрытием толщиной 0,2 мм. Эта пленка не служит для паро- и гидроизоляции. Она служит только для защиты изоляции от влаги во время заливки бетона и предотвращения возникновения тепловых мостов. На пленку нанесена разметка (сетка с квадратными ячейками 5 и 10 см), что облегчает точную укладку трубопровода в соответствии с проектом. Пленка укладывается внахлёст.

Системная плита, системная панель

В этой системе трубы диаметром 16 или 20 мм фиксируются выступами системной плиты или панели. Это обеспечивает равномерную укладку труб. На изгибах, для лучшей фиксации труб, можно использовать пластмассовые скобы. Системная плита негигроскопична, поэтому в этом случае нет необходимости укладывать полиэтиленовую пленку. Системная плита может укладываться на дополнительной теплоизоляции.

Системные монтажные рулоны

Это изделие из полистирола, на верхней стороне которого находится полиэтиленовая плёнка с отражающим слоем. Пленка служит для защиты изоляции от влаги во время заливки бетона. Нанесенная на пленку сетка облегчает точную укладку трубопровода в соответствии с проектом. Крепление труб осуществляется с помощью скоб, вдавливаемых непосредственно в изоляционный слой. Рулоны из полистирола укладываются непосредственно на бетонное основание или на дополнительную теплоизоляцию (в случае установки напольного отопления в помещениях над неотапливаемым пространством).

Крепление труб

Крепление труб для тёплого пола проводится так же, как было описано в предыдущем разделе. Количество и расстояние между скобами рассчитывается так, чтобы обеспечить плотное прилегание трубы к подстилающему слою и чтобы конфигурация соответствовала проектной документации.

Стяжка

Толщина стяжки зависит от предполагаемой нагрузки на пол в данном помещении. С учётом требования равномерного распределения температуры по поверхности пола она не может быть тоньше, чем 6,5 см. Толщинастяжки поверх трубы должна быть не менее 5 см. Для стяжки рекомендуется использовать бетонную смесь с размером зёрен щебня не более 8 мм, содержанием цемента 300-350 кг/м3, содержанием воды в бетонной смеси 0,45 и прочностью 22,5 N/мм3. В целях обеспечения более равномерной заливки стяжки вокруг труб рекомендуется использовать средства для повышения формуемости и пластичности стяжки. Следует использовать только такие средства, которые не оказывают негативного воздействия на трубы.

Пластификатор

Добавление пластификатора в бетонную смесь улучшает следующие свойства:

  • текучесть и технологичность;
  • гомогенизацию структуры бетонной смеси;
  • увеличение прочности на изгиб и растяжение;
  • теплофизические свойства.

Дозировка пластификатора составляет 1 % от массы цемента. Это значит 0,5 кг пластификатора на 50 кг цемента, или около 5 кг пластификатора на 1 м3 бетонной смеси.

Дилатация отопительного контура

Дилатационные швы в отопительном контуре применяются в случаях:

  • если площадь контура превышает 40 м2;
  • если длина боковой стороны нагревательного блока превышает 8 м (макс. соотношение сторон 2:1);
  • прохождения через отверстия, например, двери;
  • сложной или неправильной формы отопительного контура.

Дилатацию необходимо проводить начиная с изоляционного слоя и до укладки финишного покрытия. Для дилатационных швов можно использовать мягкие расширительные профили. При укладке отопительных контуров необходимо следить, чтобы трубы и швы не пересекались. Рекомендуется, чтобы с деформационными швами пересекались только трубы подключения к системе. В местах проходов труб через дилатационные швы требуется установить защитные рукава длиной 50 см.

Подключение тёплого пола

Во время заливки стяжки трубы должны быть под давлением 0,3 МПа. Если система заполнена водой, её следует защитить от замерзания. Нагрев стяжки можно запускать после окончательного высыхания в естественных условиях (т.е. после 21-28 дней). Первый нагрев начинается с температуры воды 25 °C, которую необходимо поддерживать в течение 3 дней. В дальнейшем, следует повышать температуру на 5 °С ежедневно до достижения максимальной температуры.

Коллекторы

Коллекторы служат для подключения отопительного контура к источнику тепла. Они, как правило, смонтированы в настенных или встроенных шкафах. К одному коллектору может быть подключено до 12 отопительных контуров. Чтобы регулировать давление в соответствующих отопительных контурах, коллекторы оснащены за порными вентилями в подающей и обратной части. При необходимости коллектор может быть оснащён комплектом смесителей.

Условия эксплуатации теплого пола

  • Максимальная температура воды на входе: 55 °C ТО / ТП 55 °C/45 °C, 50 °C/40 °C, 45 °C/35 °C;
  • Максимальное падение температуры в контуре отопления: 10 °C;
  • Скорость потока воды: 0,1 - 0,6 м/с;
  • Минимальное расстояние от стены до трубы при укладке: 0,15 м
  • Максимальная температура пола:

– в зоне, где постоянно находятся люди: 29 °C
– в периферийной зоне: 35 °C
– в ванной: 33 °C.

WAVIN (Вавин) ЭКОПЛАСТИК (Ekoplastik) появилась на рынке пластиковых трубопроводных систем в 1990 году. В ноябре 2004 года произошло слияние транснациональной компании WAVIN и компании ЭКОПЛАСТИК(Ekoplastik).

Головной офис компании ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) находится в городе Kostelec nad Labem (Костелец над Лабем) в 20 км на север от Праги. Здесь же находятся производственные цеха и департамент продаж.


экопластик


В 2007 году в компании произошли существенные изменения. В связи с открытием логистического центра в Горних Почерницех были перемещены склады готовых изделий системы PPR. Работу логистического центра обеспечивает отдел логистики и часть департамента продаж – отдел заказов (ссылка на контактную информацию логистического центра)


Главная производственная программа охватывает выпуск целого ряда трубопроводных систем из полипропилена для сетей напорного трубопровода, в частности, для водоснабжения и отопления. ЭКОПЛАСТИК(Ekoplastik)является крупнейшим производителем указанных систем в Чешской Республике и занимает одну из лидирующих позиций среди европейских производителей. Для удовлетворения спроса покупателей, наша фирма, в первую очередь, заинтересована в непрерывном технологическом совершенствовании. Возрастающее количество экструзивных линий для производства труб, а также инжекторных машин и форм для производства фитингов позволяет постоянно расширять ассортимент изделий и увеличивать долю присутствия фирмы, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.


Благодаря внедрению нового оборудования, всё большее количество изделий ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) выпускается на автоматических и полуавтоматических линиях. Это даёт возможность увеличить количество работников, занятых в области сервисного обслуживания и технической поддержки заказчиков, на участке контроля качества, в отделении технологического развития и в других областях, где труд человека незаменим, ибо он имеет принципиальное значение, как для развития фирмы, так и для повышения уровня предлагаемых услуг.

В структурном отношении фирма Wavin ЭКОПЛАСТИК (EKOPLASTIK) состоит из отдельных подразделений, производственная деятельность которых находится в тесной взаимосвязи.

Отзывы

Написать отзыв

Труба PE-Xc/EVOH 16х2.00

Труба PE-Xc/EVOH 16х2.00

Труба из поперечно сшитого полиэтилена PEX-c с кислородозащитным слоем EVOH Ø 16

Принять

Сайт использует куки