Распределитель из нерж. стали на 10 выходов

Meibes Meibes

RW 179 415 0

Новый товар

Распределитель из нерж. стали на 10 выходов Expand

Коллектор из нержавеющей стали для систем напольного отопления с расходомерами на 10 контуров.

Подробнее

Оценки и отзывы клиентов

Еще никто не опубликовал обзор
В этом языке

Оценить / написать комментарий

Подающая линия: 1"BP, заглушка 1", кран Маевского, заглушка для наполнения 1/2", отводы 3/4"HP евроконус, поворотная заглушка с функцией слива и наполнения, расходомеры 0-5 л/мин.

Обратная линия: 1"BP, заглушка 1", кран Маевского, заглушка для наполнения 1/2", отводы 3/4"HP евроконус, поворотная заглушка с функцией слива и наполнения, термостатические вставки M 301,5 с ручными вентилями

Компания Meibes была основана весной 1961 братьями Альфредом и Хельмутом Майбес и в начале своей деятельности ограничивалась только сбытом отопительного оборудования.


В собственной монтажной организации, в которой в те годы параллельно работали братья Майбес, они быстро узнали все слабые стороны ручной сборки отопительных систем. Это побудило их открыть производственное предприятие по изготовлению готовых модулей арматуры, которое упростило и рационализировало требующий большого количества времени монтаж.


1968 год братья Майбес получили патент на технологии быстрого монтажа, и в том числе на уникальный фланец Meibes.


Срезы на плоской части фланца позволяют просто смонтировать накидную гайку на арматуру (шаровый кран, смеситель) и распределительный, тем самым получить соединение типа американка под плоское уплотнение самым простейшим образом. Это и легло в основу технологии быстрой сборки и упрощения производства.


Компания Meibes позаимствовала стилизованную в то время графику фланца в фирменный логотип Майбес.


Круг специалистов относительно быстро связал имя Майбес с техникой быстрого монтажа. Непрерывно увеличивающийся спрос на продукцию вызвал необходимость расширить производственные площади и сменить местоположение завода. С открытием границы в Германии в 1990 г. предприятие переехало в Лейпциг и были открыты дочерние компании в Польша и в Праге.


Энергосберегающая арматура, гибкие подводки в оплетке, гибкие трубы из нержавеющей стали и прежде всего автономные квартирные станции Logotherm для централизованного и индивидуального теплоснабжения отдельных квартир, идеально подошли под огромную потребность в восстановлении восточных немецких земель. В годы воссоединения Германии товарооборот группы удвоился на 50 млн. немецких марок.


В 2001 году Meibes вошла в состав группы Aalberts Industries N.V. (Голландия), объединяющей более 140 производственных компаний более чем в 30 странах мира. В настоящее время в группу входят и другие немецкие фирмы, как например Rossweiner, Simplex, Seppelfricke, Conti-Sanitrarmaturen и другие известные . Что качается иностранных дочерних компаний, то здесь следует упомянуть Broen Armaturen (Дания), Comap (Франция), Henco (Бельгия) oder Pegler-Yorkshire (Великобритания).


Вхождение компании Meibes в крупный концерн открыло новые экономические возможности и большие перспективы в развитии. Предоставленные для реструктуризации инвестиции, позволили усовершенствовать производство, сервис и логистику, а также расширили инновационный потенциал компании. Meibes внедрило в Герихсхайме новые производственные линии, которые основывались на новейших достижениях в области складской и производственной логистики.


Meibes сегодня это промышленное предприятие по сборке техники быстрого монтажа для систем отопления, установок использования солнечной энергии и тепловых насосов, экспортирующее свою продукцию в 28 стран мира. В настоящее время более 200 сотрудников компании в Германии разрабатывают и выпускают инновационные продукты, Meibes, а также OEM продукцию для своих заказчиков.

Отзывы

Написать отзыв

Распределитель из нерж. стали на 10 выходов

Распределитель из нерж. стали на 10 выходов

Коллектор из нержавеющей стали для систем напольного отопления с расходомерами на 10 контуров.

Принять

Сайт использует куки