Радиатор алюминиевый Nova Florida Serir S3 500/100

NOVA FLORIDA NOVA FLORIDA

Новый товар

Радиатор алюминиевый Nova Florida Serir S3 500/100 Expand

Оценки и отзывы клиентов

Еще никто не опубликовал обзор
В этом языке

Оценить / написать комментарий

Радиатор представлен в двух вариантах (межосевое расстояние 350 мм и 500 мм). По используемым техническим решениям он резко отличается от продукции, которая представлена на рынке. Эти решения являются запатентованными изобретениями и заключаются в изменении геометрии каналов радиатора и геометрии профиля присоединения коллектора к каналу.
Новая конструкция позволяет радиатору иметь максимальное рабочее избыточное давление 16 бар (1,6 МПа) при коэффициенте безопасности (резерв по давлению) равном 2,5. Кроме того, абсолютно все радиаторы в ходе производства подвергаются испытанию давлением 24 бара (2,4 МПа), что в 1,5 раза больше, чем максимальное рабочее давление.

Радиатор EXTRA THERM был спроектирован специально для эксплуатации в российских условиях. Он произведён в соответствии с действующими европейскими техническими нормами EN442 и российскими нормами ГОСТ 8690-94 и СНиП 2.04.05-91. Этот радиатор подходит для использования не только в коттеджах и в таунхаузах, но и в квартирах многоэтажных домов, имеющих центральное отопление, где условия эксплуатации более жесткие.
Основные преимущества данного типа радиатора - это высокая надёжность, повышенная теплоотдача, достигаемая благодаря большой площади теплообмена, а также низкая тепловая инерционность.
В соответствии с нормами системы обеспечения качества UNI 29002 (ISO 9002) и требованиями нормативных документов СНиП 2.04.05-91 радиатор EXTRA THERM прошёл испытания и получил сертификат соответствия в системе сертификации ГОСТ Р госстандарта России.
  При установке и эксплуатации алюминиевых секционных радиаторов EXTRA THERM следует руководствоваться требованиям СНиП 3.05.08-85, а также инструкциями НИИ Сантехники для проектировщиков и строителей. В частности, при установке радиаторов следует иметь в виду:
Необходимо обеспечить минимальные расстояния: от пола - 12 см; от стены с задней стороны радиатора - 2-5 см; от ниши или подоконника - 10 см;

NOVA FLORIDA представляет на мировом рынке широкую гамму продукции, характеризующуюся высокотехнологичными решениями и изысканным дизайном. NOVA FLORIDA - это торговая марка концерна "FONDITAL GROUP",  воплотившая в себя весь опыт и неустанное стремление к обновлению, присущие Президенту компании господину Сильвестро Ниболи. Благодаря, в первую очередь, мировой известности отлитых под высоким давлением алюминиевых радиаторов, марка "NOVA FLORIDA" превратилась в синоним высочайшего качества, завоевав широкую известность среди специалистов и потребителей всех континентов. Специальные модели радиаторов "S" (Super), выдерживающие высокие рабочие давления (1,6 мПа), были спроектированы и запатентованы в соответствии с Европейскими нормативами качества (норматив EN 442) и требованиями ГОСТ Российской Федерации; они задуманы и созданы специально для стран Восточной Европы. Радиаторы "S" полностью отвечают условиям эксплуатации в этих странах и могут устанавливаться как в отдельных квартирах, так и в системах центрального отопления многоэтажных домов. Каждая радиаторная батарея проходит испытание под давлением 2,4 мПа и обеспечивается 10-летней гарантией с даты установки, при условии соблюдения всех требований действующих норм монтажа. Кроме радиаторов, по производству которых NOVA FLORIDA является мировым лидером, клиентам предлагается широкая гамма настенных и напольных котлов, производимых исключительно на предприятиях в Италии.

Отзывы

Написать отзыв

Радиатор алюминиевый Nova Florida Serir S3 500/100

Радиатор алюминиевый Nova Florida Serir S3 500/100

Принять

Сайт использует куки